澳门美高梅官网,澳门美狮美高梅平台

茶圣路郭门段安全问题

信件编号: 20191230001 来信时间: 2019-12-30
信件类型: 我要建议 姓名:
内容: 尊敬的领导 您好: 1.茶圣路郭门段,润丰家居广场侧边,(阅梨)店门口 的茶圣路的马路围挡为何不拆除。从茶圣路中央公园方向过来的车子,很多车不知道在围挡后面有个是郭门村的出口,车子都是不减速开的飞快,郭门村出来的车可能知道在这个围挡的时候要减速打喇叭,但是中央公园方向过来的车很多都是飞快过来的,有很大的安全隐患啊,既然道路能让车通行,为何围挡不拆除?不拆除的话那要不就是该路段全封锁排除安全隐患?封闭的话郭门村居民也没法出来,办法还是得拆除这个围挡吧。 2.还是茶圣路郭门段,在那个围挡往东过来的几百米,信州大道与茶圣路的十字路口,距周边居民不完全统计,目前已发生高达30起车祸。在如此事故高发路段,为何不安装红绿灯,如果说是该道路还未通车的无法安装红绿灯,那为何不完全封闭道路? 望有关部门重视该问题,切实保障人民群众的生命财产安全。到年关了,希望让群众过个安心年,放心年! 谢谢
答复情况:
答复时间:2020-01-06

答复意见:


反映人
      您好!
      收到您反映的问题,北门街道立即组织工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
      您所反映的问题,经相关人员到现场核实了解,因该路段并未开通,所以该路段建设市政在此处搭了围栏。红灯灯不在我街道职权范围内,您可以向交警部门进行反映。
      非常感谢您对北门工作的信任和支持!

                                                                               北门街道办
                                                                           2020年1月6日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: