澳门美高梅官网,澳门美狮美高梅平台

反映占道经营操音扰乱住户。

信件编号: 20200108001 来信时间: 2020-01-08
信件类型: 我要求助 姓名: 黄****
内容: 我是月泉花城4-2-302室住户,我和老伴都快80 高岭的人了近2年来饱受楼下修理铺操音的困。到处反映都得不到介决。没办法我俩老只能住到福海老年公寓。有家不能回,而且这个老板长期占道经营破坏人行道周围店铺也有苦说不出。我都拍了照片可以发给你们看。求助领导有关部门认认真真介决一下。让我二老真正体念到新时代干部邦助介决向题的幸福感。谢谢你们。
答复情况:
答复时间:2020-01-13

答复意见:

反映人
      您好!
      收到您反映的问题,北门街道立即组织工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
      接到您的反映,社区工作人员和巡防队员前往修理店实地调查噪音情况,经发现是卫生间气泵工作期间发声,已与老板沟通将卫生间关紧,减少声音传导出。
      非常感谢您对北门工作的信任和支持!

                                                                               北门街道办
                                                                           2020年1月13日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: